Орловский фермер получил штраф за высев непроверенных семян озимого рапса

Фильтры

Регион

Новости

Орловский фермер получил штраф за высев непроверенных семян озимого рапса

Индивидуальный предприниматель вопреки предписанию Россельхознадзора посеял непроверенные семена

Специалистами отдела государственного семенного надзора и качества зерна Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведена внеплановая документарная проверка по исполнению предписания, ранее выданного ИП главе КФХ Шукалину Н.С. (Орловская область), о необходимости соблюдения требований законодательства Российской Федерации в области семеноводства, при производстве и использовании семян.

В частности, индивидуальному предпринимателю предписывалось использовать для посева семена, качество которых подтверждено соответствующими документами. Однако предписание исполнено не было.

В нарушение требований законодательства в области семеноводства ИП глава КФХ Шукалин Н.С. допустил высев 27 п. е. (186,3 кг) приобретенных семян озимого рапса на площади 55 га, не проверенных на сортовые и посевные качества.

В отношении ИП глава КФХ Шукалина Н.С. составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ «Невыполнение в срок законного предписания органа (должностного лица)…» и направлен в Мировой суд Сосковского района Орловской области.

Мировым судом вынесено постановление о привлечении ИП глава КФХ Шукалина Н.С. к административной ответственности в виде штрафа.

Для устранения нарушений выдано повторное предписание.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)