Орловская область увеличит площадь под яровыми бобовыми и зерновыми культурами в 2023 году

Фильтры

Регион

Новости

Орловская область увеличит площадь под яровыми бобовыми и зерновыми культурами в 2023 году

Также в регионе завершится реализация нескольких значимых инвестиционных сельхозпроектов

Как сообщает Правительство Орловской области, в 2023 году планируется увеличение посевной площади яровых зерновых и зернобобовых культур до 521,2 тысяч га (+82,6 тысяч га к 2022 году).

Посевная площадь технических культур составит 401,7 тысяч га (+6,9 тысяч га), в том числе масличных культур будет посеяно 362,5 тысяч га (+16,2 тысяч га к 2022 году).

Планируемый объем средств господдержки аграрного сектора Орловской области на 2023 год превышает 1,5 млрд рублей.

Планируемый размер государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей в 2023 году составляет 1 млрд 525,1 млн рублей, в том числе 1 млрд 367,8 млн рублей – средства федерального бюджета.

Что касается инвестиционных проектов в регионе, то будут завершены следующие.

Это ООО «Агрос» (строительство мельницы помола пшеницы с механизированным складом для хранения зерна в Мценском районе), ООО «ЭлитБиоПродукт» (строительство картофелехранилища и зернохранилища на территории Орловского муниципального округа), АО «ОрелНобельАгро» (завершение строительства двух зерновых складов в Новосильском районе), а также ООО «Наш Союз» (ввод в эксплуатацию мельницы двусортного помола в Верховском районе).

Орловская область планирует участие в Международной промышленной выставке «EXPO-RUSSIA IRAN 2023». Мероприятие пройдет в выставочном центре в Тегеране с 3 по 6 октября 2023 года. Организатором является АО «Зарубеж-Экспо» при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, МТПП, отраслевых министерств и ведомств обеих стран.

Для участников подготовлена деловая программа, в рамках которой запланирована международная конференция, посвященная развитию экономического сотрудничества между Ираном и ЕФЭС, презентации регионов, профильные круглые столы и семинары, биржа контактов в формате В2В.

Основные тематические разделы выставки: энергетика, машиностроение, металлургия, транспорт, агропромышленный комплекс, строительство, нефтегазовая и химическая промышленность, информационно-коммуникационные технологии, легкая промышленность, медицина и фармацевтика, наука и образование, сфера услуг.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)