В Орловской области намолочено около 2,4 млн тонн зерна

Фильтры

Регион

Новости

В Орловской области намолочено около 2,4 млн тонн зерна

По информации руководителя департамента сельского хозяйства Орловской области В. Коротеева, по состоянию на 31 августа, зерновые культуры убраны на площади 717 тыс. га (91% от общей площади). Намолочено 2,392 млн тонн зерна, средняя урожайность - 33 ц/га. Об этом сообщили в пресс-службе администрации области, отмечает «АПК-Информ».

В трех районах области урожайность превысила 40 ц/га, в 10 районах урожайность составила от 30 до 40 ц/га и в 11 районах - от 25 до 30 ц/га.

Хорошими темпами, в два раза лучше прошлогодних, идет уборка сахарной свеклы. Урожайность на уровне 2008 г.

По состоянию на 31 августа все районы области приступили к севу озимых. Посеяно 92,7 тыс. га. Аграриям предстоит также подготовить более 600 тыс. га площадей под сев яровых культур урожая 2010 г. Оптимальные сроки завершения этой стадии полевых работ - 10-12 сентября.

Губернатор области А. Козлов поручил департаменту сельского хозяйства в срочном порядке провести переговоры с инвестиционными компаниями, которые в четырех районах области задержались с уборкой. Для завершения жатвы в четырех районах предстоит в ближайшие дни убрать урожай на площади 10 тыс. га. В числе важнейших вопросов глава региона назвал закладку урожая 2010 г.: сев озимых, подготовку почвы. Для этого у сельхозпроизводителей имеется достаточно материально-технических ресурсов.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)