В Орловской области дан старт весенним полевым работам

Фильтры

Регион

Новости

В Орловской области дан старт весенним полевым работам

Орловские сельскохозяйственные предприятия, благодаря хорошим погодным условиям, приступили к весенним полевым работам. Первыми стали хозяйства Должанского, Ливенского, Колпнянского и Покровского районов.

Как сообщили корреспонденту ИА vRossii.ru в пресс–службе губернатора Орловской области, хозяйства в полном объеме обеспечены семенами зерновых культур. Согласно условиям договоров между орловскими сельхозпроизводителями и иногородними поставщиками завершается поставка в регион семян масличных и технических культур.

Также продолжается закупка ГСМ по льготным ценам в рамках действующего соглашения между Минэнерго и Минсельхозом РФ. По последним данным, потребность сельхозпредприятий области в минеральных удобрениях обеспечена на 95 процентов.

7 апреля 2010 года в ходе рабочей поездки заместитель председателя Правительства области, руководитель агропромышленного блока Василий Новиков посетил ЗАО "Северное сияние" Покровского района и встретился со специалистами АПК.

По итогам поездки Василий Новиков подчеркнул, что труженики АПК с хорошим настроением приступили к весенним полевым работам. А с учетом высокой сохранности посевов озимых зерновых, у региона есть перспективы получить высокий урожай.

Источник: vorle.ru

Также в разделе

Комментарии (0)