Под урожай 2011 года в Орловской области засеют не менее 480 тыс. га озимых

Фильтры

Регион

Новости

Под урожай 2011 года в Орловской области засеют не менее 480 тыс. га озимых

Сев озимых культур начали в пяти районах Орловской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации региона, по состоянию на 23 августа, засеяно три тысячи гектаров гектар озимых.

Подготовлено 400 тыс. гектар почвы (около 85%). Ведется подработка и протравка семян, подготовка к уборке сахарной свеклы. По результатам обследования полей, средняя сахаристость свеклы составляет 18,1%, что на 2,7% выше уровня 2009 года. Обмолочено 50% посевных площадей гречихи. Собрано 15,5 тыс. тонн.

Как отметил на совещании в администрации области губернатор Александр Козлов, при неблагоприятных погодных условиях именно озимые зерновые культуры составляют основу будущего урожая. "Под урожай 2011 года необходимо посеять не менее 480 тысяч гектаров озимых", - отметил глава региона.

Сев озимых культур необходимо завершить в оптимальные агротехнические сроки до 15 сентября с учетом погодных условий. Александр Козлов дал поручение держать под особым контролем вопрос с получением в Минсельхозе финансовой компенсации материального ущерба, нанесенного АПК области в связи с засухой.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)