Орловский губернатор Александр Козлов: Обеспечение хозяйств минеральными удобрениями является приоритетом

Фильтры

Регион

Новости

Орловский губернатор Александр Козлов: Обеспечение хозяйств минеральными удобрениями является приоритетом

На первом оперативном совещании новый губернатор Орловской области Александр Козлов потребовал подготовить ему реальный отчет о готовности хозяйств региона к полевым работам.

По словам Александра Козлова, у него есть информация о том, что не все хозяйства региона обеспечены минеральными удобрениями. Положение в ряде районов он назвал катастрофическим. С задачей справились, в основном, крупные предприятия. Малым приходится сложнее из-за проблем с кредитованием. Решение данного вопроса губернатор назвал приоритетным.

На особый контроль будет взят и вопрос получения областью субсидий на компенсацию части затрат для приобретения минеральных удобрений. Кроме того, Александр Козлов поручил управлению сельского хозяйства "детально проанализировать степень готовности к полевым работам и обеспеченность минеральными удобрениями и ГСМ в каждом районе", и в ближайшие дни представить отчет.

Тем временем
По словам начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Владимира Коротеева, весной в Орловской области предстоит засеять 600 тысяч гектаров, из которых 468 тысяч гектаров отведут под яровые зерновые культуры. Общая площадь под зерновые, включая озимые культуры, составит 840 тысяч гектаров. По прогнозам специалистов, на проведение весенней посевной хозяйствам региона потребуется около 3 миллиардов рублей.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)