Орловским аграриям возместят потери от подорожания кормов

Фильтры

Регион

Новости

Орловским аграриям возместят потери от подорожания кормов

Губернатор Орловской области Александр Козлов утвердил порядок предоставления субсидии на возмещение части затрат сельхозпроизводителям в связи с удорожанием кормов.

Речь идет о сельхозорганизациях, занимающихся производством свинины, мяса птицы и яиц и являющихся участниками госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы. При этом на отчетную дату у них должно быть определенное поголовье свиней, а также птицы "яичного и мясного направления", пишет «Российская газета».

- Субсидия предоставляется за фактический объем производства в 2012 году за счет средств федерального и областного бюджетов, - пояснили в правительстве региона. - Для этого надо подать в департамент сельского хозяйства заявление и представить пакет необходимых документов.

Размер субсидий, выделяемых за счет федерального бюджета, уже определен: 2500 рублей за тонну свиней, произведенных на убой в живом весе, 970 рублей за тонну птицы, произведенной на убой в живом весе, и 71 рубль за тысячу яиц.

А вот ставка субсидии за счет средств областного бюджета должна быть установлена "в соответствии с уровнем софинансирования расходных обязательств Орловской области". Утверждается он Минсельхозом.

Кстати

По условиям, в предоставлении субсидии будет отказано, если в отношении сельхозпроизводителя на день обращения арбитражным судом возбуждено производство по делу о банкротстве.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)