Орловские приставы выставляют на торги арестованную пшеницу

Фильтры

Регион

Новости

Орловские приставы выставляют на торги арестованную пшеницу

Орловские приставы выставляют на торги арестованную пшеницу, со ссылкой на пресс-службу ведомства сообщает «Русская планета«. Пшеница пойдет в счет погашения долга 50 млн рублей агрофирмы «Орловские черноземы», которая входит в холдинг «Белый фрегат».

С руководством организации была проведена рабочая встреча, на которой были выработаны пути решения сложившейся ситуации, а также намечены мероприятия по погашению задолженности. В частности, фирма уже выплатила по долгам 16 млн рублей.

Арестованная в количестве 7 млн кг пшеница покроет все недостающие долги предприятия. Сейчас часть ее оценена, в ближайшее время пшеницу передадут для реализации с торгов.

В конце августа приставы арестовали имущество еще одного предприятия «Белого фрегата». ООО «Орловский лидер», который базируется в Глазуновке, задолжал 46 млн рублей по различным платежам. Были арестованы транспортные средства, оргтехника, посевы и зерно пивоваренного ячменя, 4 тысячи тонн озимой пшеницы, 200 голов КРС. В дальнейшем имущество будет передано на реализацию в счет погашения долгов.

Источник: Продмагазин

Также в разделе

Комментарии (0)