Орловские крестьяне рассчитывают на хороший урожай зерна

Фильтры

Регион

Новости

Орловские крестьяне рассчитывают на хороший урожай зерна

Сегодня одной из главных задач в аграрном комплексе Орловской области является подготовка к уборочной кампании. В связи с чем, селянами с 1 января 2012 года приобретено 112 тракторов, 28 зерноуборочных комбайнов, отремонтировано 1996 зерноуборочных комбайнов (95% от наличия). В районах области созданы комиссии по приемке из ремонта техники и оборудования.

К уборке зерновых культур орловчане привлекут из других регионов 215 зерноуборочных комбайнов. В настоящее время договоры оформлены на 52 комбайна.

На перевозке зерна урожая текущего года будет задействовано около 2500 автомобилей сельхозпредприятий и около 280 привлеченных машин из автотранспортных предприятий и от частных перевозчиков.

В предприятиях АПК области ведется работа по подготовке складских помещений общим объемом хранения зерна около 1 млн тонн.

Одновременно с подготовкой к уборке урожая крестьяне заготавливают корма. По состоянию на 9 июня скошено 14,8 тыс. гектаров или 29% от запланированных площадей сеяных и естественных трав на сено и сенаж. В коллективных хозяйствах заготовлено 9 тыс. тонн сена (12% от запланированных объемов) и 17,5 тыс. тонн сенажа или 18% от плана, сообщили в пресс-службе губернатора.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)