Орловские элеваторы готовы к приему зерна нового урожая

Фильтры

Регион

Новости

Орловские элеваторы готовы к приему зерна нового урожая

Хлебоприемные и зерноперерабатывающие предприятия Орловской области готовы к приему зерна нового урожая. Об этом ИА «Казах-Зерно» сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.

По данным ведомства, в Орловской области была проведена приемка материально-технической базы хлебоприемных и зерноперерабатывающих предприятий, осуществляющих приемку, хранение и реализацию зерна урожая 2013 года.

Проверено 22 предприятия, мощность единовременного хранения зерна в которых составляет более 1,1 млн. тонн. При проведении приемок установлено, что на всех предприятиях лаборатории аттестованы или аккредитованы, лабораторное оборудование поверено и заклеймено, имеется вся необходимая нормативно-техническая документация. Весовое оборудование: весы автомобильные и железнодорожные также поверены и заклеймены. В складах и элеваторах проведено профилактическое обеззараживание против вредителей хлебных запасов.

Фитосанитарное состояние складских помещений и территории предприятий отвечает всем необходимым требованиям.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий на территории предприятия ОАО «Колпнянский элеватор» Колпнянского района Орловской области выявлены очаги карантинного сорного растения - амброзии полыннолистной. В присутствии комиссии очаг был уничтожен. Предприятие находится под контролем, будет проведено дополнительное карантинное обследование.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)