Орловская область подала заявку в Минсельхоз на получение субсидий

Фильтры

Регион

Новости

Орловская область подала заявку в Минсельхоз на получение субсидий

Потребность в кредитных ресурсах для проведения весенних полевых работ составляет 2,7 млрд. рублей, было заявлено на совещании в администрации области.

В настоящее время на стадии оформления в ОАО «Россельхозбанк» находятся кредитные заявки на общую сумму 1,96 млрд. рублей. Получено около 750 млн. рублей кредитов. Кроме того, хозяйствующие субъекты располагают 688 млн. рублей собственных средств.420 тыс. гектаров, засеянных озимыми зерновыми культурами, имеют удовлетворительное состояние. Хозяйства полностью обеспечены удобрениями для своевременного проведения первой подкормки растений.

В Минсельхоз России поданы все заявки на получения субсидий. Размер лимитов бюджетных обязательств федерального бюджета определен в объеме 1,533 млрд. рублей. 830 млн. рублей из указанной суммы будет направлено на проведение весенних полевых работ. Кроме того, Минсельхозом принята заявка в объеме 470 млн. рублей на финансирование мероприятий в рамках федеральной программы «Социальной развитие села до 2010 года».
Руковводство области поручило Департаменту аграрной политики в ближайшее время организовать проведение совещания со всеми главами администраций районов и руководителями инвестиционных компаний, работающих на селе, на предмет обеспечения готовности к весенним полевым работам. «Прежде всего, мы должны услышать, какие аграриев волнуют проблемы», - отметил А.П.Козлов.

Департаменту поручено также держать на постоянном контроле вопросы предоставления субсидий из федерального бюджета на поддержку АПК.

Источник: infoorel.ru

Также в разделе

Комментарии (0)