Орловская область: планируют получить до 2,2 млн тонн зерна

Фильтры

Регион

Новости

Орловская область: планируют получить до 2,2 млн тонн зерна

В Орловской области созданы реальные предпосылки для выхода на рубежи производства зерна в 2 - 2,2 млн тонн и заготовки до 1 млн тонн кормовых единиц, сообщили в управлении пресс-службы администрации Орловской области. В частности, на суммарной площади с учетом повторных обработок более 1,2 млн га применены современные химические средства защиты растений, создан оптимальный фон минерального питания, подобраны более 230 наиболее адаптированных к местным почвенно-климатическим условиям сортов и гибридов.

В целях гарантированного обеспечения населения Орловской области хлебом и хлебобулочными изделиями по доступным и социально ориентированным ценам в период с 1 октября 2008 г. по 1 октября 2009 г. планируется заготовить 18,7 тыс. тонн продовольственной ржи и 49,7 тыс. тонн продовольственной пшеницы. В целях своевременной и качественной уборки урожая в 2008 г. и его сохранности департаменту аграрной политики области поручено, в частности, оказание методической помощи, направленной на повышение материальной заинтересованности участников уборочных работ в конечных результатах. Управлению Россельхознадзора по Орловской и Курской областям администрация области рекомендовала принять дополнительные меры по соблюдению в период массовых перевозок зерна и кормов фитосанитарного карантинного режима. УВД по Орловской области рекомендовано активизировать деятельность по предотвращению и пресечению преступлений и административных правонарушений в сфере оборота зерна, а также усилить контроль за техническим состоянием и соблюдением правил эксплуатации участвующего в уборке автомобильного транспорта.

Главам администраций муниципальных районов рекомендовано активнее оказывать содействие формированию объемов продовольственного зерна, обеспечивающих социальную защиту населения области.

Источник: Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)