Орловская область: хлеборобы намолотили более миллиона тонн зерна

Фильтры

Регион

Новости

Орловская область: хлеборобы намолотили более миллиона тонн зерна

Вместе с тем, 46% зерновых еще не убрано, а уровень пожарной опасности в связи с аномальной жарой близок к критическому. На оперативном совещании в администрации области губернатор Александр Козлов потребовал взять ситуацию под контроль.

Как отметил глава региона, примерно на 7% отставание от прошлого года по урожайности и по валовке. Жара в период налива озимых особенно повлияла на объем зерна. Поэтому актуальным остается вопрос подготовки материалов на оказание помощи по ущербу, который нам нанесла аномальная жара. Под сев озимых уже обработано 240 тысяч гектаров паров – это половина запланированных площадей. В урожае будущего года вновь ставка делается на озимые, подчеркнул руководитель департамента сельского хозяйства Владимир Коротеев.
В числе оперативных вопросов также обсуждалась подготовка к предстоящему Орловскому экономическому форуму. Его вновь планируется провести в Мегакомплексе ГРИНН. Центральное место на выставке инвестиционных проектов в этот раз будет отведено муниципальным образованиям. Создание инвестиционных паспортов муниципалитетов планируется завершить до 1 августа. Орел представит свои планы, связанные с подготовкой к 450-летию.

Источник: oryol.ru

Также в разделе

Комментарии (0)