Аграрии Орловской области продолжают повышать мощности элеваторов

Фильтры

Регион

Новости

Аграрии Орловской области продолжают повышать мощности элеваторов

Идет модернизация ОАО «Нарышкинское ХПП», она даст возможность довести мощности единовременного хранения зерна до 150 тыс. тонн: в 2014 году сдана первая очередь предприятия на 22 тыс. тонн хранения зерна, продолжается строительство второй очереди, которую введут в эксплуатацию в июле 2015 года. Стартовало строительство мельницы сортового помола ООО «Белая мельница» мощностью 75 т зерна в сутки.

Региону нужны новые современные элеваторы, сказал губернатор области Вадим Потомский. В прошлом году нашими аграриями собран рекордный урожай зерна: более 3 млн тонн. Регион вошел в тройку лидеров ЦФО по общей средней урожайности зерновых культур, укрепил свои позиции в тройке лидеров по урожайности подсолнечника и рапса, цифры сбора которого стали самыми высокими за последние 5 лет. Этот потенциал надо не только сохранить, но и грамотно реализовать.

Увеличение мощностей элеваторов велось и в 2014 году: скажем, ОАО «Колпнянский элеватор» ввело дополнительные мощности в размере 12,8 тыс. тонн, а ООО «Ливмелькомбинат» повысило возможности своих элеваторов на 6,6 тыс. т.

Источник: Руссельхоз.ру

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть